Как рассчитать количество обоев на комнату

  • 22 сентября 2017pm2209519
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1900
  • 0

Как рассчитать количество обоев на комнату

Если вы уже определились, какие обои хотите поклеить в своем жилище, решили вопросы с цветом, рисунком на них, пределились с самим типом обоев - тогда самое время сделать все расчеты. Прежде всего, вам нужно знать общую площадь комнаты или всех комнат, для которых вы подобрали обои, чтобы рассчитать количество отделочного материала.
Если вы не знаете, как рассчитать количество рулонов обоев на комнату, тогда мы расскажем вам, как сделать это правильно и быстро.


Рассчитываем количество обоев на комнату

В строительстве и ремонте не обойтись без точных замеров. Только тогда готовый результат оправдает ваши ожидания. Для выполнения всех замеров вам понадобится рулетка.

Необходимо замерить весь периметр комнаты, в которой вы делаете ремонт. То есть, померить общую длину всех стен. Если в комнате есть окна и двери, не нужно учитывать эти проёмы, а также не обращать внимания на уровень стен.

Далее необходимо измерить высоту стен под подоконниками и над ними, а также вокруг дверного проема.

Общее значение периметра комнаты необходимо разделить на ширину рулона обоев, которые вы подобрали для оклейки. Ширина рулона обычно составляет 0,5 или 1 метр. Длину рулона с обоями нужно разделить на высоту комнаты – это мы получаем количество полотен, которые нарезаются с одного рулона.

Если у вас обои с рисунком, тогда нужно выполнить подгонку на каждом полотне, следовательно, это, возможно, потребует закупки большего количества рулонов с обоями.Для такого случая, мы должны к высоте потолка добавить указанную подгонку, и теперь длину рулона делим, на полученное значение - это и будет количество полотен в одном рулоне.

Для примера берем комнату с общим периметром 12 метров и высотой потолка 3.1м, рулон длиной 10 м и шириной 0,53 м, подгонку 53 см.
10 метров делим на высоту потолка (3,1 м) плюс подгонка (0,53 м), 10/(3,1+0,53) = 2,7

Теперь округляем и получаем 2 полных полотна с рулона.
Потом периметр 12 м делим на 0,53 м = 22,64 всегда округляем до большего значения, итого 23 полотна нам требуется поклеить
После чего мы делим 23 необходимых полотна на количество полотен в рулоне (2 полотна) = 11,5 Округляем до большего целого значения – выходит, на комнату нужно купить 12 рулонов обоев.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
Прокрутить вверх